Открыт  сезон Региональной литературной премии им. П.И. Рычкова 2019.  Названы произведения, включенные в «Длинный список». Оргкомитет приглашает к прочтению произведений-участников конкурса в сети Интернет: www.rychkovpremia.ru и участию в Интернет-голосовании за понравившуюся книгу до 31.08. 19.

 Номинация «Художественное произведение»:

Юрьев Андрей Геннадьевич «Натуля и другие игруньи» (г. Оренбург)
Игнаткова Инна Константиновна «Медальон» (г. Оренбург)
Лесцова Наталья Анатольевна «Деревенская проза» (г. Оренбург)
Филиппов Александр Геннадьевич «Сказка без чудес» (г. Оренбург)
Крылов Геннадий Петрович «Эхо взрыва», «Ее колея» (г. Оренбург)

Номинация «Художественное произведение для детей и юношества»:
Мещанинов Юрий Николаевич «Бела птица» (г. Оренбург)
Атвиновский Александр Николаевич «Медвежонок Жорка» (г. Оренбург)
Раздольская Инна Анатольевна «Сказки маленького ветра» (г. Оренбург)
Кузнецова Надежда Викторовна «На лесной тропинке» (г. Оренбург)

Номинация «Художественно-документальное произведение»:
Горюнов Иван Федорович «Все мы родня» (п. Нижнесакмарский, г. Оренбург)
Неверов Виктор Михайлович «Царская дорога» (с. Ильинка, Кувандыкский район)
Смирнов Станислав Евгеньевич «50 жемчужин Оренбурга» (г. Оренбург)
Савинков Николай Романович «Годы и люди» (с. Октябрьское, Октябрьский район)
Кильдяшов Михаил Александрович «Александр Проханов - ловец истории» (г. Оренбург) 
Давыдов Артур Моисеевич, Хайрутдинова Дания Дамировна «Русская икона в собрании Оренбургского областного музея изобразительных искусств» (г. Оренбург)
Шаяхметов Фаих Хуснуллович «Село Кульчумово: история, воспоминания, очерки о малой Родине» (с. Кульчумово, Саракташский район)

Номинация «Дебют»:
Прилепина Дарья Павловна «Запутался в рубашке» (г. Оренбург)
Кукушкина Наталья Игоревна «Босиком по траве» (г. Оренбург)
Курдикова Елизавета Сергеевна «Диагональ смятений» (г. Оренбург)
Живодерова Наталья Владимировна «Стихотворения и сказки для детей» (г. Оренбург)
Неверов Марк Викторович «Моя первая книга» (с. Ильинка, Кувандыкский район)
Казишвили Тамара Александровна «Стихотворения» (с. Студенцы, Саракташский район)
Завалеев Василий Петрович «Победный май» (п. Ленина, Оренбургский район)
Логиновская Лина Николаевна «Темный час» (г. Оренбург)
Попова Галина Хизировна «Сборник афоризмов» (г. Оренбург)

Номинация «Поэтическая книга»:
Молчанов Виталий Митрофанович «Светъ» (г. Оренбург)
Кондакова Надежда Васильевна «Книга любви» (г. Москва)
Курушкин Владимир Иванович «По дороге в рай» (г. Оренбург)
Хромова Валентина Викторовна «Противостояние» (г. Новотроицк)
Попова Галина Хизировна «Сборник стихотворений» (г. Оренбург)

Видео

 

© 2012 МБУК "МЦБС" Соль-Илецкого района. Все права защищены.